Subasta 873T, Lote # 37
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Kienzle. Elaborado en metal dorado. Diseño circular. Mecanismo de cuerda. Carátula blanca con planisferio, índices romanos, manecillas tipo espada e indicador de husos horarios. No funciona. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y requiere servicio. Dimensiones: 30 x 25.5 x 7 cm. Estimado $ 2,000-3,000